Wilesco Dampfmaschine, Type D20
500 ml Kesselinhalt mit Sicherheitsventil, Monometer und Dampfpfeife, farbige Blechausführung mit rechteckiger Platte (34,5 x 29 cm), abnehmbarer Schornstein, zzgl. Geräte, Bohrmaschine, Kreissäge, Schleifbock, Betonmischer und Transmission mit 4 Antriebswellen, tlw. mit Papiervignette gemarkt, 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Funktion und Komplettheit
06.12.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |